28.06.2019

По постановлению прокуратуры главы сельских поселений Успенского района привлечены к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокуратурой Успенского района проведены проверки, в ходе которых выявлены нарушения в сфере муниципального нормотворчества, законодательства о контрактной системе в сфере закупок, бюджетного законодательства, по результатам которых главам Кургоковского и Урупского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона и принесены протесты на нормативно правовые акты.
Вместе с тем указанные акты прокурорского реагирования рассмотрены несвоевременно, с нарушением срока, установленного федеральным законодательством.
По данным фактам в отношении глав Кургоковского и Урупского сельских поселений прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которых, Успенским районным судом им назначены наказания в виде штрафа.
Прокуратура района и впредь будет принципиально реагировать на подобные факты.


Вернуться в список новостей