05.04.2019

В Успенском районе по инициативе прокуратуры директор МУП привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о средствах массовой информации

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о средствах массовой информации в деятельности муниципального унитарного предприятия «Ресурс», находящегося в Успенском районе.
Установлено, что редакцией местной районной газеты, зарегистрированной в качестве СМИ, в адрес директора МУП «Ресурс» направлен запрос, содержащий вопросы, интересующие читателей газеты и жителей района, ответ на который директором МУП «Ресурс» в адрес редакции в установленные законодательством о средствах массовой информации сроки направлен не был.
Выявленные нарушения законодательства послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами), по результатам рассмотрения которого судом директору МУП «Ресурс» назначено наказание в виде штрафа.
Постановление суда вступило в законную силу.
Работа в данном направлении продолжается.


Вернуться в список новостей