23.12.2020

«Пресечена преступная деятельность фигурантов, покушавшихся на незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения»


«Пресечена преступная деятельность фигурантов, покушавшихся на незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения»

Судья Успенского районного суда Краснодарского края согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинением, вынес приговор в отношении жителей г. Москвы и Тамбовской области, которые покушались на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), однако данное преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.
Установлено, что 30.01.2020, Э. вступил в предварительный сговор с Ч. и неустановленным следствием лицом о совершении преступления, направленного на незаконный сбыт наркотического средства героин. После чего, согласно достигнутой договоренности, находясь в г. Москва, используя сеть «Интернет» и мессенджер «Телеграмм» получили от неустановленного следствием лица информацию о местонахождении наркотического средства героин, массой не менее 550,97 грамм, что составляет крупный размер, который приобрели и при помощи электронных весов расфасовали данное наркотическое средство в удобную для сбыта упаковку, массой не менее 2 грамм, и расфасованное наркотическое средство транспортировали в Ставропольский край для последующего сбыта при помощи тайниковых закладок неопределенному кругу лиц, потребляющих наркотические средства. Вместе с тем, данное преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Э. и Ч. задержаны сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС «Успенский» в Успенском районе Краснодарского края.
Подсудимые вину в совершении преступления признали, в содеянном раскаялись, а также согласились с предъявленным им обвинением.
Суд, счел выводы органа предварительного расследования и государственного обвинителя о виновности данных лиц обоснованными, в связи с чем, вынес в отношении гражданина Э. и гражданина Ч. обвинительный приговор, назначив им наказание виде 11 и 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший прокурор отдела
по надзору за следствием и дознанием
в органах внутренних дел Р.А. Романов


Вернуться в список новостей