28.05.2020

«Пресечена преступная деятельность фигурантов, совершивших незаконную рубку лесных насаждений на территории Успенского района»

Судья Успенского районного суда Краснодарского края согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинением, вынес приговор в отношении жителей Успенского района которые совершили незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что 01 декабря 2019 года, К. вступил в предварительный сговор с И. о совершении преступления направленного на незаконную рубку лесных насаждений в защитной лесополосе, расположенной за юго-восточной окраиной с. Успенского, Краснодарского края. После чего, согласно достигнутой договоренности, приискав орудие преступления - бензопилу «Чемпион», принадлежащую К., вошли в лесополосу, где действуя умышленно, незаконно спилили у основания, отделив ствол дерева от корневой части до степени прекращения роста три сырорастущих дерева лиственной породы «Акация белая», причинив ущерб природным ресурсам Российской Федерации на сумму 76 533 рубля, что является крупным размером.
Подсудимые вину в совершении преступления признали, в содеянном раскаялись, а также согласились с предъявленным им обвинением.
Суд, счел выводы органа предварительного расследования и государственного обвинителя о виновности лиц обоснованными, в связи с чем, вынес в отношении гражданина М. и гражданина И. обвинительный приговор, назначив ем наказание виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Старший прокурор отдела
по надзору за следствием и дознанием
в органах внутренних дел Р.А. Романов


Вернуться в список новостей