28.06.2022

В Успенском районе по инициативе прокуратуры района за нарушение антикоррупционного законодательства юридическому лицу назначен крупный штраф.


Прокуратурой Успенского района проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что директор юридического лица осуществил передачу денежного вознаграждения в размере 50000 рублей должностному лицу ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району за беспрепятственный пропуск транспортных средств осуществляющих перевозку алкогольной продукции (пиво), часть которого не зарегистрирована в установленном законом порядке в единой системе учета товарооборота алкогольной продукции на внутреннем рынке России (ЕГАИС) действуя в интересах юридического лица через стационарный пост ДПС «Успенское».

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого судом назначен штраф в размере 1 миллион рублей.

Кроме того, в целях обеспечения исполнения административного наказания по инициативе прокуратуры района на денежные средства организации наложен арест.

Помощник прокурора района
В.Э. Кувиков


Вернуться в список новостей