24.06.2022

Проведена проверка на выявление ветхости и о признании авариным многоквартирные дома.

По инициативе прокуратуры района по результатам работы комиссии в составе начальника отдела по вопросам ЖКХ, специалиста отдела ГБУ КК «Крайтехинвентаризация - краевое БТИ» в истекшей период 2022 проведено обследование 115 многоквартирных домов, что составляет 100 % от их общего количества.
В ходе проверки многоквартирных домов, подлежащих сносу или реконструкции не установлено.

Всего в региональной программе капитального ремонта в Успенском районе участвует 105 домов.

С 2015 года по истекший период 2022 года отремонтировано 29 домов по программе капитального ремонта.
В 22 многоквартирных домах за период с 2015 по истекший период 2022 года произвели замену кровли.

Так в 2022 году подрядной организацией ООО «СпецЭнергохимзащита» в рамках программы капитального ремонта была произведена замена кровли четырех домов, расположенных по адресу: п. Мичуринский, ул. Луначарского, 14; п. Мичуринский, ул. Лермонтова, 1; п. Мичуринский, ул. Ленина, 19; с. Марьино, ул. Центральная, 32.

В 4 многоквартирных домах за вышеуказанный период произведен ремонт фасадов.
В многоквартирном доме, распложенном по адресу: п. Мичуринский, ул. Ленина 16 по программе капитального ремонта был выполнен ремонт системы электроснабжения в 2017 году.

Фактов необоснованного отказа в признании МКД аварийным и подлежащим сносу (расселению), а также нарушения приема, рассмотрения заявлений собственников помещений в МКД о признании его аварийным и подлежащими сносу не установлено.

Помощник прокурора района
Д.И. Зубченко



Вернуться в список новостей